Logo KVHS Gifhorn
 

Arbeitskreis Konfliktmanagement & Mediation

Mitglieder

  Bartsch, Santina
Coaching, Consulting, Psychologische Beratung
Isenbüttel

05374 - 955 112, 0160 - 90 94 34 91
S.Bartsch@coaching-am-tankumsee.de
Delkeskamp, Juliane Delkeskamp, Juliane
Pädagogin (M.A.), Mediatorin, Coach, Marte Meo Supervisorin
Coaching - Marte Meo Ausbildung
Leiferde / Gifhorn

05373-330089, 0175 - 6864 799
delkeskamp@innovationen-leben.de
www.innovationen-leben.de
  Hassanein, Adel
Chemiker, IT, NLP, Business coach

0152 - 53 81 46 18
adel@onlinehome.de
  Hopp, Peter
FA Urologie, Gesundheitscoach
Gifhorn

05371 - 52266
mail@drhopp.de
Jergentz, Andreas
Dipl.-Päd., Dipl-Kfm., Dipl-Volksw., Systemischer Coach

Andreas.Jergentz@gmx.de
  Joswig, Sabine
Wirtschaftsingenieurin, Coach
Gifhorn

05371 - 9 35 91 99
sabine.joswig@t-online.de
Korth, Dietmar Korth, Dietmar
Dipl.Soz.Päd., systemischer Coach, HP für Psychotherapie
Peine

05171 - 220 3560
Dietmar.korth@web.de
Kuhnt, Christiane Kuhnt, Christiane
Dipl.-Päd., Managementtrainerin, Moderatorin, Supervision, Coaching
Vechelde

Tel.: 0151-2538 3937
E-Mail: mediation.c.kuhnt@onlinehome.de
Milark, Margit Milark, Margit
Dozentin VHS WOB; Mediatorin, Psychotherapeutin HPG, Suchtkrankenberaterin
Wolfsburg

05363 - 1276, 0152 - 3400 0799
E-Mail: margit.milark@gmx.de
Nielson, Regina
Lerntherapie, Beratung und Integrales Coaching, persönliche Entwicklung, Prozessbegleitung, Konfliktklärung
Hankensbüttel

Tel.: 05832-7010
E-Mail: NielsonLenk@freenet.de
Rohn-Stenzel, Evelyn Rohn-Stenzel, Evelyn
Gleichstellungsbeauftragte, Mediation
Röttgesbüttel

0531 - 61 81 2003, 0178 - 1575 474
E-Mail: evelyn.rohn-stenzel@helmholtz-hzi.de
Rohrbeck, Sylvia Rohrbeck, Sylvia
Mediatorin; Familie, Verwaltung, Wirtschaft
Gifhorn

05371- 57712
E-Mail: rkotarsky@gmx.de
Sarfels, Mareile Sarfels, Mareile
Mediatorin - Coach - Juristin
Celle

05141 - 40 39 350, 0157 - 3277 3468
E-Mail: post@celle-mediation.de
Homepage: www.celle-mediation.de

Teitge, Nikola Teitge, Nikola
Mediatorin, Business-Coach, Kunst- und Kreativitätstherapeutin, Trainerin Autogenes Training
Peine

05171 - 780 1330, 0160 - 912 10553
E-Mail: nikolateitge@gmx.de
www.nikolateitge.de
  Wacker, Ute
Dipl.Soz.Päd., Trainering und Coach GfK, Methode ESPERE Persönlichkeitsentwicklung
Sassenburg

05371 - 62033
E-Mail: uta.wacker@wertschaetzung-leben.de
www.wertschaetzung-leben.de"2
Winterberg, Carmen
Dipl.Kfr., Mediatorin, Lehrerin, DSM Braunschweig-Gifhorn
Hankensbüttel

08532 - 970 960, 0172- 437 0272
E-Mail: cawibe@aol.com
www.consens-mediatoren.de

» AK&M - Leitbild

» AK&M - Eckpunkte der Arbeit im AK&M

» Kurze Zusammen-"Schau" von sechs Jahren erfreulicher Zusammenarbeit zwischen Arbeitskreis und KVHS Gifhorn, PDF, 942 kB