Logo KVHS Gifhorn
 

Mitarbeiter/innen

Kreisvolkshochschule Gifhorn      
Ricarda Riedesel Ricarda Riedesel
Leiterin Kreisvolkshochschule
Fachberatung:
Beruf
Sprachen
Integration
r.riedesel@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-614
Zimmer B 119
Charlotte Dreschke Charlotte Dreschke
Stellv. KVHS-Leiterin
Fachberatung:
Kreiskunstschule
Kultur/Gestalten
Tagesfahrten
c.dreschke@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-638
Zimmer B 118
Silke Kolatschek Silke Kolatschek
Fachberatung:
Gesundheit, Ernährung
EDV
s.kolatschek@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-655
Zimmer B 126
Christina Maier-Sparenborg Christina Maier-Sparenborg
Familie
Grundbildung
Herzsport
Bildungsberatung
c.maier-sparenborg@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-613
Zimmer B 122
Mirella Majchrowska Mirella Majchrowska
Integration /
Deutsch als Fremdsprache
m.majchrowska@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-636
Zimmer B 124
Joana Sparenborg Joana Sparenborg
Projektleitung:
Deutsch für Flüchtlinge
j.sparenborg@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-618
Zimmer B 114
Ulf Neumann Ulf Neumann
Fachberatung:
Gesellschaft
Politik
u.neumann@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-666
Zimmer B 120
Frauke Backofen Frauke Backofen
Teamleiterin Verwaltung
Sachbearbeitung:
Gesundheit
f.backofen@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-688
Zimmer B 113
Katrin Fähland Katrin Fähland
Sachbearbeitung:
Deutsch als Fremdsprache
Integrationskurse
Einbürgerung
k.faehland@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-611
Zimmer B 115
Julio C. Garabot   Julio Cesar Garabot
Sachbearbeitung:
Deutsch als Fremdsprache
Integrationskurse
Einbürgerung
j.garabot@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-677
Zimmer B 115
Melanie Zickert Melanie Zickert
Sachbearbeitung:
Deutsch
m.zickert@kvhs-gifhorn.de
Zimmer B 116
Martina Gürtler Martina Gürtler
Sachbearbeitung:
Familie
Grundbildung
Herzsport
m.guertler@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-612
Zimmer B 121
Claudia Kaatz Claudia Kaatz
Sachbearbeitung:
Fremdsprachen
Politik
Grundbildung
c.kaatz@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-635
Zimmer B 123
Melanie Konzack Melanie Konzack
Sachbearbeitung:
Kreiskunstschule
Kultur
Studienfahrten
m.konzack@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-644
Zimmer B 116
Anette Kühn Anette Kühn
Sachbearbeitung:
Beruf / IHK
EDV
a.kuehn@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-631
Zimmer B 117
Carolin Leitner Carolin Leitner
Sachbearbeitung:
Arbeit / Beruf / Ehrenamt
Ernährung
c.leitner@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-633
Zimmer B 116
Valentina Nickel Valentina Nickel
Sachbearbeitung:
Deutsch für Flüchtlinge
Deutsch für den Beruf
v.nickel@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-615
Zimmer B 115
Bildungszentrum des Landkreises Gifhorn      
Irene Siemann Irene Siemann
Geschäftsführerin
i.siemann@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-805
Haus D
Petra Bütepage Petra Bütepage
Assistentin der Geschäftsführung
Finanzen / Controlling
p.buetepage@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-801
Haus D
Heike Blath Heike Blath
Buchhaltung
h.blath@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-803
Haus D
Elena Nowak Elena Nowak
Buchhaltung
e.nowak@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-802
Haus D
Rabea Farkas Rabea Farkas
Personalreferentin
r.farkas@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-811
Zimmer B 126
Timo Ritzrau Timo Ritzrau
EDV-Administrator
t.ritzrau@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-696
Haus D
Elke Schmidt Elke Schmidt
Internetpräsentation
e.schmidt@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-821
Zimmer B 116
Hausservice      
Heinrich Eckstedt Heinrich Eckstedt
Hausmeister
h.eckstedt@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-831
Hans-Werner Peter Hans-Werner Peter
Hausmeister
Fon 05371 9459-831
Frank Naujoks Frank Naujoks
Hausmeister
 
Gundie Gruhm Gundie Gruhm
Hausservice
g.gruhm@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-832
Waldemar Dubinkin Waldemar Dubinkin
Reinigung
 
Sylvia Streilein Sylvia Streilein
Sicherheit, Information, Service
Caféteria
cafeteria@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-850